Православные в Москве собирают фрукты и овощи для бездомных и стариков

26 авг 2016

Москва. 26 августа - Православная служба помощи "Милосердие" объявила о начале сбора сезонных продуктов для нуждающихся.

"Начало осени - пора сбора урожая, и многие дачники сетуют на то, что не успевают справиться с теми объемами овощей и фруктов, которые выросли на их участках. Мы призываем москвичей поделиться свежими продуктами с теми, кто в этом особенно нуждается", - заявила "Интерфакс-Религия" в пятницу руководитель отдела благотворительных программ "Милосердия" Владлена Калашникова.

Пожертвовать яблоки и мед для бездомных может любой желающий в московском "Ангаре спасения" - центре комплексной помощи людям, оказавшимся без крыши над головой.

В другом проекте службы, столичной Спиридониевской богадельне для одиноких стариков, готовы принять от москвичей картошку, морковь, лук и другие овощи длительного срока хранения.

В "Ангар спасения" ежедневно обращается за помощью более 80 бездомных. В центре они могут поесть, посетить душевую, поменять одежду, получить первую медицинскую помощь, связаться с родными.

В Спиридониевской богадельне проживает 16 одиноких стариков и тяжелобольных людей, нуждающихся в круглосуточном уходе. Такие овощи, как картошка, морковь, свекла и лук входят в повседневный рацион подопечных приюта.

Служба помощи "Милосердие" объединяет 26 проектов помощи нуждающимся. Ежегодно помощь в службе получают десятки тысяч человек. Служба на 80% существует благодаря пожертвованиям.

ИНТЕРФАКС / www.klikovo.ru