Пункты подписанной патриархом петиции за запрет абортов разделяет любой православный человек - глава патриаршей пресс-службы

28 сен 2016

Москва. 27 сентября - Позиция патриарха Московского и всея Руси Кирилла по поводу абортов остается неизменной, ее разделяет любой православный христиан, заявил глава патриаршей пресс-службы священник Александр Волков.

"Святейший патриарх уже не раз говорил о своей обеспокоенности ситуацией с абортами в России. Все пункты, которые содержатся в подписанной патриархом петиции за запрет абортов, в целом, несомненно, разделяются любым нормальным православным христианином", - сказал священник во вторник в беседе с корреспондентом "Интерфакс-Религия", указав на то, что подпись патриарха находится среди сотен тысяч других подписей под упомянутым обращением.

Собеседник агентства допустил, что отдельные пункты петиции за запрет абортов, которую подписал патриарх, "могут звучать резко и нуждаются в каком-то обсуждении с точки зрения их реализации".

"Эти пункты сгруппированы и сформулированы таким образом, что, возможно, вместе выглядят достаточно резко, но это не означает того, что они не отражают мнения большинства православных христиан", - подчеркнул он.

ИНТЕРФАКС / www.klikovo.ru