Мощам Николая Чудотворца поклонилось уже более 2 млн человек

21 июл 2017

Очередь к мощам Николая Чудотворца в Петербурге
За два месяца пребывания мощей Николая Чудотворца в России им поклонилось уже более двух миллионов человек. Как следует из статистики, опубликованной на сайте штаба, с 21 мая по 20 июля святыне поклонилось порядка 2 050 000 человек. При этом храм Христа Спасителя в Москве посетило 1 852 200 верующих, а за восемь дней пребывания ковчега с мощами в Александро-Невской Лавре Санкт-Петербурга — более 200 тысяч паломников.
В настоящий момент начало очереди на поклонение мощам святителя Николая Чудотворца находится на Чернорецком переулке. Ближайшая станция метро — «Площадь Александра Невского-2». Время ожидания в очереди около 4 — 4,5 часов. Доступ к святыне открыт ежедневно с 7 утра. У ворот Лавры также формируется льготная очередь, которой могут воспользоваться паломники с малолетними детьми и инвалиды. Ожидание в этой очереди редко превышает 30 минут.
Напомним, что ковчег с частью мощей Николая Чудотворца будет находиться в Санкт-Петербурге до 28 июля. После торжественной церемонии проводов он будет возвращен в итальянский город Бари, где святыня находится постоянно.


Русская линия / klikovo.ru