Патриарх Кирилл после ДТП на Славянском бульваре напомнил о необходимости бережно заботиться друг о друге

26 дек 2017

Патриарх Кирилл обратился со словами поддержки к близким тех, кто погиб, и к пострадавшим накануне в Москве в результате ДТП у станции метро "Славянский бульвар", где рейсовый автобус въехал в многолюдный подземный переход.

"Болью в моем сердце отозвалось известие о трагедии, произошедшей (...) в подземном переходе на Кутузовском проспекте, близ станции метро "Славянский бульвар", и унесшей человеческие жизни. Выражаю глубокие и искренние соболезнования близким и родственникам погибших, а также всем тем, кого коснулась эта страшная беда", - говорится в обращении патриарха, которое цитирует его пресс-служба.

По мнению предстоятеля, случившееся "в очередной раз напоминает нам о зыбкости человеческого бытия, о необходимости бережно заботиться друг о друге и чувствовать особую ответственность перед Богом и обществом за жизнь и здоровье ближних".

"Возношу усердные молитвы ко Всещедрому Господу, дабы Он по великой Своей милости ниспослал скорейшее исцеление пострадавшим, упокоил души новопреставленных рабов Своих во обителях небесных, идеже несть ни болезнь, ни печаль, ни воздыхание, и сотворил им вечную память", - пишет патриарх Кирилл.

 

Интерфакс / klikovo.ru