Мошенники в сети интеренет

Статьи

 Интернете кипит жизнь и, как в жизни, мы рано или поздно, редко или часто, встречаем на своем пути обман. Яркие, красочные, броские фразы и обещания, бывает, попадается и солидная рекламная компания. "Мы за 15 дней приумножим Ваши средства в 2 раза!", "Бесплатный Интернет!", "Найдена "дырка" в программе, спешите нахаляву получить $100!", "Продажа кардинга или конфиската за 30-40% от стоимости" и прочее и прочее..
Как быть новичку (да и не только, ибо никто не застрахован от ошибок)? Попадаться на эти обещания?

Из нас любыми способами пытаются вытянуть финансовые средства, на какие только ухищрения, подлоги и обман не идут устроители финансовых пирамид, создатели фондов, распространители генераторов и автосборщиков, продавцы несуществующего конфиската и кардинга, чтобы выудить из нас наши средства.

Прежде чем пойти на поводу очередного предложения в интеренете или открыть почту и создать сайт на каком нибудь ресурсе, зайти на какой нибудь сайт и по требованию ресурса выложить свои данные... внесите URL подозрительного сайта (пример: www.- - - - - -.ru) в поле проверки на мошеничество, черный список на сайтах:

http://www.weboborona.net/

Список сайтов, участвующих в обличении мошенников можно найти в поисковике интеренета. Мы тоже постараемся разыскать и добавить такие сайты сюда.