Группа приверженцев "Киевского патриархата" принята в лоно канонической ЦерквиГруппа приверженцев "Киевского патриархата"...

Статьи

Группа приверженцев "Киевского патриархата" принята в лоно канонической ЦерквиГруппа приверженцев "Киевского патриархата" принята в лоно канонической Церкви

Сумы. 24 февраля. ИНТЕРФАКС - Епископ Сумской и Ахтырский Евлогий совершил чин присоединения к православию над людьми, которые пожелали вернуться в лоно канонической Церкви из самопровозглашенного Киевского патриархата.

Богослужение состоялось 21 февраля, в праздник Торжества православия, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе украинского города Сумы.

Ранее с покаянным письмом к епископу Евлогию от имени группы верующих обратился Глеб Власенко, бывший "клирик" Киевского патриархата. В письме, в частности, говорилось: "Осознавая свою вину в соучастии в грехе раскола, мы каемся во всех грехах, которые мы совершили, находясь в расколе".

Кроме того, говорилось в письме, Г.Власенко и его сторонники "поняли, что организация, именующая себя УПЦ КП, для всего мирового православия является раскольнической группировкой, в которой отсутствует благодать Божья".

Г.Власенко зачитал это письмо во время чина присоединения. В свою очередь владыка напомнил о православном учении о Церкви и пагубных последствиях соучастия в расколе. Он выразил надежду, что те, кто обрел в себе силы покаяться в расколе, принесут добрые плоды христианской жизни, сообщает сайт Сумской епархии.

http://www.interfax-religion.ru/print.php?act=news&id=34340

www.klikovo.ru